मुठिया जब बंद हो जाती है नौजवानों की
नींद उड़ जाती है जुल्मी हुक्मरानों की
आइए युवाओं व उनके परिवार की बेरोजगारी बेकारी के इस अंधेरे में हम आज रात 9:00 बजे 9 मिनट के लिए बत्ती बुझा कर दिए जलाकर क्रांति की मशाल चलाएं । उनकी आवाज में आवाज मिलाएं ।
इस तरह का ट्वीट करके समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने यूपी सरकार पर प्रहार किया है। सरकार पर यह प्रहार बेरोजगारी को मुद्दा बनाकर किया गया है। जिसमें सपा का कहना है कि मुख्यमंत्री योगी ने नौजवानों से जून तक 1 करोड रोजगार देने का वादा किया था। लेकिन उसे पूरा नहीं किया गया। युवाओं ने 5 बजे 5 मिनट ताली बजाई। 8 बजे 8 मिनट तक दिए जलाए। लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। अब सरकार को जगाने के लिए वही युवा आज रात 9 बजे 9 मिनट तक बेरोजगारी के खिलाफ दिए जलाएंगे। इस तरह का आह्वान समाजवादी पार्टी ने किया है।
उधर , दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता आलोक अवस्थी ने अखिलेश सरकार पर पलटवार करते हुए कहा है कि वह अपने मुख्यमंत्री कार्यकाल के दौरान परिवारवाद और जातिवाद से ऊपर उठकर नियुक्तियां तक नहीं कर पाए। अगर नियुक्तियां की जाती तो उन्हें आज यह बात नहीं कहनी पड़ती। अखिलेश यादव द्वारा जितने भी भर्ती बोर्ड बनाए गए वह सभी भ्रष्टाचार , जातिवाद में लिप्त थे। उनके भर्ती बोर्ड को माननीय उच्च न्यायालय ने भंग कर दिया था। यही नहीं बल्कि अवस्थी ने कहा कि उच्च सेवा का जो भर्ती बोर्ड बना था उसके चेयरमैन अनिल यादव पर हाईकोर्ट के आदेश पर सीबीआई जांच चल रही है।

