Country

राजनीति में उतरने से ‘थलाइवा’ रजनीकांत ने किया इंकार

दक्षिण सुपरस्टार अभिनेता रजनीकांत ने एक बड़ा फैसला किया है। इस फैसले की घोषणा ऐसे समय में की गई है जब सभी की निगाहें रजनीकांत पर हैं कि वे अपना राजनीतिक जीवन शुरू करें और एक नई पार्टी की घोषणा करें। रजनीकांत ने स्वास्थ्य कारणों के चलते राजनीतिक पार्टी शुरू करने का विचार वापस ले लिया है। रजनीकांत ने अपने तीन पन्नों के पत्र में यह घोषणा की है। उन्होंने अपने लोगों से पार्टी नहीं बनाने के लिए माफी भी मांगी है।

उन्होंने ने कहा है कि वह राजनीतिक पार्टी शुरू नहीं करेंगे, क्योंकि उन्हें लगता है कि उनका बिगड़ता स्वास्थ्य भगवान द्वारा दी गई चेतावनी है। रजनीकांत ने कहा है, “मैं समझता हूं कि मेरे स्वास्थ्य को लेकर पिछले कुछ दिनों में मेरे साथ क्या हुआ है और मैं 2021 तमिलनाडु विधानसभा चुनाव लड़ने के विचार को रद्द कर रहा हूं।”

रजनीकांत को हाल ही में बीमार होने के कारण हैदराबाद के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वह उच्च रक्तचाप और थकान से पीड़ित थे। उन्हें 27 दिसंबर को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई थी। डॉक्टरों ने उन्हें एक सप्ताह तक आराम करने की सलाह दी है।

रजनीकांत को मिली अस्पताल से छुट्टी

पिछले दो साल से रजनीकांत राजनीति में सक्रिय हैं। लेकिन उन्होंने आधिकारिक रूप से राजनीति में प्रवेश नहीं किया है। पिछले साल अभिनेता रजनीकांत और कमल हासन द्वारा साथ काम करने की इच्छा जताई गई थी। इसके बाद यह उम्मीद की जा रही थी कि दोनों दल गठबंधन बनाएंगे। पिछले महीने रजनीकांत ने अपनी राजनीतिक प्रविष्टि को स्थगित करने का संकेत दिया।

रजनीकांत को संबोधित एक पत्र तमिलनाडु में चर्चा का विषय था, जिसमें डॉक्टरों ने कोरोना काल में रजनीकांत की स्थिति पर चिंता व्यक्त की थी। डॉक्टरों ने रजनीकांत को यात्रा बिल्कुल नहीं करने की सलाह दी थी। रजनीकांत ने स्पष्ट किया था कि पत्र उनका नहीं था। दूसरी ओर, भाजपा और कांग्रेस के साथ-साथ स्थानीय दलों ने दावा किया था कि यह रणनीति का हिस्सा था।

जल्द ही आएगा WhatsApp में मोस्ट अवेटेड मल्टी-डिवाइस सपॉर्ट

रजनीकांत ने दिसंबर 2017 में घोषणा की थी कि वह तमिलनाडु में एक राजनीतिक पार्टी की स्थापना कर रहे हैं। यह घोषणा जयललिता और करुणानिधि की मृत्यु के बाद की गई थी। हालाँकि, रजनीकांत ने लोकसभा चुनाव में भाग नहीं लिया। लेकिन ऐसी चर्चा थी कि वह आगामी विधानसभा चुनाव लड़ेंगे। लेकिन अब इस पर से भी पर्दा उठ गया है।

You may also like